23:02:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация приняла участие в совещании по развитию жилищного строительства в РФ

15:30 | 18.06.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 18 июня 2013. PenzaNews. Делегация под руководством министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева приняла участие во всероссийском совещании, которое глава Минрегиона России Игорь Слюняев провел в Москве во вторник, 18 июня.

«В докладе Игоря Слюняева Пензенская область была отмечена с положительной стороны в числе регионов, которые не снизили темпов жилищного строительства за последние годы», — сообщили ИА «PenzaNews» в региональном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

В то же время министр подчеркнул, что ни одному субъекту Российской Федерации, в том числе Пензенской области, не удалось достичь стратегического целевого ориентира, когда в год будет строиться по 1 кв. метру жилья на человека.

Игорь Слюняев отметил, что максимально приближены к выполнению этой задачи Московская область, где в прошлом году было построено 0,98 кв. метра на человека, Краснодарский край (0,8 кв. метра), а также Белгородская (0,79 кв. метра), Тюменская (0,73 кв. метра) и Липецкая области (0,7 кв. метра).

«Плановые показатели по вводу жилья, утверждаемые Минрегионом России для каждого субъекта, не будут пересматриваться в сторону понижения», — цитирует министра регионального развития РФ его пресс-служба.

Актуальное