16:42:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Рыбоводы из 45 регионов России съедутся в Пензу на всероссийский семинар

14:21 | 19.06.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 19 июня 2013. PenzaNews. 250 фермеров-рыбоводов из 45 субъектов РФ станут участниками всероссийского научно-производственного семинара «Развитие малых форм хозяйствования в сельскохозяйственном рыбоводстве на примере Пензенской области», который состоится 21–22 июня.

«Пензенский бизнес стал активно заниматься рыбоводством. У нас 110 КФХ и индивидуальных предпринимателей, 40 кооперативов. За последние три года объемы производства рыбы занимают достойное место», — сообщил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин в ходе встречи с журналистами в среду, 19 июня.

Он отметил, что одной из задач предстоящего мероприятия также является развитие внутреннего туризма.

«Население региона должно помнить, что у нас есть красивая природа, куда можно приезжать отдыхать. Мы призываем предпринимателей к тому, чтобы любой человек мог приехать в близлежащий район и свободно ловить рыбу», — сказал Иван Фирюлин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, ожидается, что участие во всероссийском семинаре примет заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров.

«Предполагается, что гости региона посетят рыбоводческие хозяйства, расположенные в Пензенском и Бессоновском районах», — добавили в пресс-службе.

Актуальное