13:15:40 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензенская кондитерская фабрика» увеличила продажи на 54%

14:25 | 18.02.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 18 февраля 2009. PenzaNews. ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», входящая в холдинг «Объединенные кондитеры», увеличила продажи продукции в 2008 году на 54% в сравнении с 2007 годом. Это один из самых высоких показателей среди предприятий холдинга. В целом объем продаж «Объединенных кондитеров» вырос за год на 27,7% и превысил 29 млрд. рублей.

По сравнению с 2007 годом продажи «Кондитерского концерна «Бабаевский» повысились на 22%, ОАО «Рот Фронт» — на 14%, ЗАО «Фабрика «Русский шоколад» — на 19%. Более чем в два раза увеличили объемы продаж ОАО «Йошкар-Олинская кондитерская фабрика» и «Кондитерская фабрика имени К. Самойловой», также значительного роста продаж достигло ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ» — 38%.

В натуральном выражении общий объем продаж ключевых торговых марок — «Аленка», «Вдохновение», «Бабаевский», «Мерендинки» и «Коровка» — в 2008 году вырос на 27%.

Кроме того, в 2008 году на предприятиях холдинга были запущены более 10 новых линий по производству кондитерских изделий, разработаны и внедрены в производство свыше 300 новых видов кондитерской продукции, сообщает пресс-служба холдинга.

ООО «Объединенные кондитеры» — крупнейшая кондитерская компания в России. Холдинг контролируют более 13% российского рынка кондитерских изделий. Портфель торговых марок холдинга составляют бренды «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», «Тульский пряник» и другие. В состав холдинга также входят 15 кондитерских фабрик, в том числе крупнейшие предприятия отрасли ОАО «Рот Фронт», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский», ОАО МПК «Крекер» и ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика». Центральный офис компании расположен в Москве.

Актуальное