14:45:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Банк «Глобэкс» запустил в Пензе новые ипотечные программы

13:25 | 01.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июля 2013. PenzaNews. Банк «Глобэкс» запустил новые ипотечные программы для физических лиц, желающих приобрести недвижимость на первичном и вторичном рынках жилья в Пензе.

«Ипотечные кредиты по ним предоставляются на приобретение квартиры, комнаты и доли в готовом или строящемся многоквартирном доме. Получить средства можно также на покупку или на строительство жилого дома, в том числе с земельным участком. Кредиты выдаются под залог имеющейся в собственности или приобретаемой квартиры», — сообщила ИА «PenzaNews» сотрудник отдела рекламы и общественных связей филиала «Поволжский» банка «Глобэкс» Анастасия Почтарева.

Она уточнила, что ипотечные кредиты предоставляются на срок до 25 лет в рублях и долларах США с фиксированной на весь срок или комбинированной ставкой.

«Максимальное количество заемщиков по новым ипотечным программам — 3 человека. Банк рассматривает все виды подтверждения дохода. Воспользоваться ипотечным кредитом можно и по одному документу, предоставив паспорт и заполненное заявление-анкету. Программы позволяют уменьшить первоначальный взнос на покупку квартиры при страховании ответственности заемщика или с учетом средств материнского (семейного) капитала», — сказала собеседница агентства.

Анастасия Почтарева добавила также, что банк «Глобэкс» продолжает реализацию ипотечных программ по стандартам ОАО «АИЖК», в том числе «Стандарт», «Материнский капитал», «Военная ипотека» и «Ипотека для молодых ученых».

«Сотрудники банка помогут разобраться в многообразии ипотечных программ, подобрать необходимый вариант для решения жилищного вопроса каждого клиента», — отметила она.

Банк «Глобэкс» основан в 1992 году. 99,99% его акций принадлежит государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Лицензия ЦБ РФ №1942.

Одним из приоритетных направлений деятельности банка, который осуществляет все основные виды операций, представленные на рынке финансовых услуг, является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Банк «Глобэкс» включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц. Имеет высокие оценки международных рейтинговых агентств. В частности, Fitch подтвердил банку долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)».

Сеть отделений банка «Глобэкс», работающих в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково, насчитывает 77 точек продаж.

Актуальное