23:29:06 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кузнецкие банкиры готовы поддерживать малый и средний бизнес

18:02 | 18.02.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 18 февраля 2009. PenzaNews. Представители банковских структур города Кузнецка Пензенской области и заместитель главы администрации города Сергей Чернявский обсудили варианты поддержки малого и среднего бизнеса, а также возможности реструктуризации ипотечных кредитов, взятых кузнечанами на приобретение жилья, во вторник, 17 февраля.

По словам представителей кузнецкого отделения «Сбербанка», «Россельхозбанка» и филиала банка «ВТБ-24», кредиты для субъектов малого и среднего бизнеса выдаются в прежнем объеме на срок от 1,5 до 8 лет. Процентные ставки от 17% годовых (в ОАО «Россельхозбанк») до 20% годовых (в филиале банка «ВТБ-24»).

«Интересны предложения ОАО «Россельхозбанка» для кузнечан, которые приняли решение заняться подсобным хозяйством. Кроме того, банкиры сообщили, что готовы рассмотреть заявления по отсрочке в погашении основного долга по ипотечному кредиту для жителей города, которые попали в затруднительные финансовые положения, связанные с кризисными явлениями», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Кузнецка.

Актуальное