23:11:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейском районе пройдет семинар-совещание по развитию картофелеводства

14:07 | 08.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 8 июля 2013. PenzaNews. Около 120 специалистов примут участие в семинаре-совещании, посвященном развитию промышленного производства картофеля и овощей с использованием интенсивных технологий, а также формированию эффективной системы хранения, фасовки и переработки, который пройдет под председательством губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в селе Старая-Яксарка Шемышейского района в предстоящий вторник, 9 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, для участников мероприятия запланирована экскурсия по объектам ООО «Сурский картофель», во время которой они ознакомятся со специализированной техникой, осмотрят помещения картофелехранилища и фасовочных цехов.

«Затем глава региона проведет пленарное заседание. В ходе него планируется рассмотреть ряд вопросов. Среди них — программа развития производства картофеля и овощей в Пензенской области, обсуждение опыта организации логистических центров, пути интенсификации развития овощеводства и другие», — уточнили в ведомстве.

Актуальное