04:40:22 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область вошла в топ-10 рейтинга инновационной активности

16:29 | 09.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 9 июля 2013. PenzaNews. Пензенская область замкнула первую десятку рейтинга инновационной активности регионов России, составленного Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) за 2012 год.

Согласно результатам исследования, Пензенская область включена в число регионов с высокой инновационной активностью, однако по сравнению с 2011 годом регион не продемонстрировал какого-либо роста в данном направлении.

Регионами с очень высокой инновационной активностью стали Москва и Санкт-Петербург.

«Первым итогом исследования стало увеличение числа регионов в первых разделах рейтинга — «очень высокая инновационная активность» и «высокая инновационная активность», а также сокращение числа субъектов РФ с низкой активностью. Необходимо отметить, что такие изменения произошли впервые за все время проведения исследования», — прокомментировали ИА «PenzaNews» результаты рейтинга в пресс-службе НАИРИТ.

В ассоциации добавили, что другим итогом стало отсутствие резких переходов регионов с одних позиций на другие, что, по мнению авторов, говорит о стабильности инновационных процессов.

«Лидером восхождения стала Московская область, переместившаяся из группы со средней инновационной активностью сразу в первую десятку. К другим регионам, продемонстрировавшим наилучшую динамику, относятся Карелия и Мордовия. К числу «неудачников» можно отнести Ярославскую, Смоленскую области и Кабардино-Балкарию», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное