01:31:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начат прием заявок на субсидирование части затрат малого и среднего бизнеса

14:57 | 17.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июля 2013. PenzaNews. Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области объявило о начале конкурсных отборов предприятий — субъектов малого и среднего предпринимательства на субсидирование части затрат.

«В частности, предполагается субсидирование уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования и на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Юлия Волконитина в среду, 17 июля.

Она отметила, что субсидии по договорам лизинга оборудования предоставляются субъектам предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность в приоритетных отраслях экономики на территории Пензенской области по договорам финансовой аренды, заключенным не ранее 1 января 2013 года.

«За возмещением затрат, понесенных на модернизацию оборудования, могут обратиться субъекты малого и среднего предпринимательства — юридические лица и индивидуальные предприниматели со среднесписочной численностью работников равной 30 и более человек, зарегистрированные на территории Пензенской области», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное