04:51:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создана ассоциация предприятий легкой промышленности

16:36 | 22.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 22 июля 2013. PenzaNews. Руководители предприятий малого и среднего бизнеса в сфере легкой промышленности приняли решение о создании ассоциации в ходе встречи в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства, в ассоциацию войдут представители обувного, швейного, кожгалантерейного производства и других предприятий легкой промышленности, а также производители сырья для данной отрасли.

«В рамках работы ассоциации планируется развитие сотрудничества в сфере легкой промышленности с республикой Беларусь, в частности, с белорусским концерном «Беллегпром». В результате совещания были обозначены конкретные задачи в сфере партнерства», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, была сформирована инициативная рабочая группа для реализации вопросов, связанных с будущей деятельностью ассоциации.

Актуальное