10:30:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бюджет региона потерял более 1 млрд. рублей налогов из-за низкой производительности труда

17:04 | 24.07.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 24 июля 2013. PenzaNews. Бюджет Пензенской области потерял 1 млрд. 200 млн. рублей налогов по итогам 6 месяцев 2013 года из-за низкой производительности труда. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе конференции по вопросу повышения производительности труда на предприятиях региона в среду, 24 июля.

Бюджет региона потерял более 1 млрд. рублей налогов из-за низкой производительности труда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«К примеру, на предприятиях Ульяновской области зарплата меньше, чем на пензенских, а выработка на одного работающего гораздо больше. Получается, что у них более правильная экономика, а ситуация у нас приведет к ее уничтожению», — сказал Василий Бочкарев.

По мнению главы региона, решить данную проблему далеко не всегда помогает наличие современного зарубежного оборудования.

«Эта проблема очень сложная, и ее решение зависит не только от администрации того или иного предприятия, а от целого комплекса факторов — это и образование, начиная со школы, и уровень научно-технического прогресса, и демографическая ситуация, и здоровье нации в целом», — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что в настоящее время органами власти и представителями бизнеса необходимо определить конкретные шаги для исправления ситуации.

«Нам нужен результат», — резюмировал Василий Бочкарев.

Актуальное