19:05:10 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе запущен завод по производству бетона, в который вложено почти 300 млн. рублей

18:16 | 02.08.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Торжественная церемония запуска завода ООО «Жилстрой» по производству бетона с общим объемом инвестиций в 299 млн. рублей состоялась в Пензе в пятницу, 2 августа.

В Пензе запущен завод по производству бетона, в который вложено почти 300 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам директора компании «Жилстрой» Ильдара Акчурина, данное событие знаменует завершение второго этапа модернизации предприятия и переход к следующей стадии, которая предполагает создание завода по производству элементов для крупнопанельного домостроения.

«Сегодня происходит запуск нескольких производственных блоков. Это бетоносмесительный завод компании Liebherr, а также линии по производству пустотных плит по технологии непрерывного безопалубочного формования, фундаментных свай и линия адресной подачи бетона», — уточнил он.

Ильдар Акчурин выразил надежду, что продукция завода будет востребована на рынке, и поблагодарил власти региона за поддержку, оказанную при реализации проекта.

В свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, также принимавший участие в церемонии открытия завода, предположил, что продукция предприятия будет интересна, прежде всего, местному потребителю.

«Сегодня мы везем железобетон из Саратова, Саранска, даже из Волгограда, а это расстояние почти в 600 км. Транспортные издержки большие. Поэтому все строители должны брать товар у «своих». Надо садиться за стол переговоров, договариваться и вместе зарабатывать», — сказал глава региона.

Актуальное