11:52:54 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

КбшЖД инвестировала в модернизацию хозяйства 930 млн. рублей

16:10 | 25.02.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 25 февраля 2009. PenzaNews. Более 930 млн. рублей израсходовано на реализацию инвестиционной программы на пензенском отделении Куйбышевской железной дороги в 2008 году. Это почти на треть превышает сумму 2007 года. В 2009 году на проведение мероприятий по обновлению заложено более 630 млн. рублей.

«Один из самых крупных инвестиционных проектов, реализованных в 2008 году, — реконструкция тяговой подстанции Кривозеровка. В результате выполненных работ появилась возможность пропускать по данному пути электровозы не только переменного, но и постоянного тока. Теперь можно принимать электровозы с соседних дорог, в частности, с Юго-Восточной. При этом сокращены эксплуатационные расходы на маневровую тягу. Стоимость реконструкции составила около 100 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения КбшЖД.

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отметил, что, несмотря на финансовые трудности, инвестиционные проекты ОАО «РЖД» будут продолжены.

«Прежде всего, надо завершить начатые проекты, в том числе те, по которым только ведутся проектные работы», — сказал Владимир Якунин.

Актуальное