11:43:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области выделено 29 млн. рублей для помощи начинающим фермерам

12:16 | 09.08.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 9 августа 2013. PenzaNews. Размер субсидии, которая в 2013 году будет предоставлена Пензенской области из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров, составит 29 млн. 482 тыс. рублей.

Распределение субсидий в общем размере 2 млрд. рублей между субъектами РФ утверждено распоряжением правительства России, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Документ подготовлен с учетом нераспределенного остатка в сумме 272 млн. рублей, а также средств в размере 1 млрд. 884 млн. рублей, не востребованных Магаданской областью, и средств, не обеспеченных финансированием Ярославской области, в сумме 647 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства РФ.

Актуальное