22:31:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утверждена госпрограмма по охране природных ресурсов до 2020 года

13:21 | 14.09.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 14 сентября 2013. PenzaNews. Государственная программа «Охрана, воспроизводство и использование природных ресурсов в Пензенской области на 2014–2020 годы» утверждена постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», ответственным за реализацию программы назначено министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Общий объем финансирования, запланированный на ее реализацию, составляет более 1,3 млрд. рублей, при этом средства поступят из бюджетов двух уровней: 679 млн. 73 тыс. рублей — из федерального и 630 млн. 109 тыс. рублей — из регионального.

Государственная программа включает в себя пять подпрограмм, которые направлены на развитие водохозяйственного комплекса, минерально-сырьевой базы, на использование и воспроизводство охотничьих ресурсов, объектов животного мира, а также на обеспечение экологической безопасности.

Актуальное