12:44:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Минрегион РФ оценит эффективность пензенских органов власти по 14 показателям

13:55 | 14.10.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 14 октября 2013. PenzaNews. Эффективность деятельности органов исполнительной власти Пензенской области будет оцениваться Минрегионом России в 2014 году не только по 12 основным, но и по двум дополнительным показателям, установленным для субъекта РФ экспертной группой федерального ведомства. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил представитель министерства экономики Пензенской области в понедельник, 14 октября.

Он уточнил, что в качестве дополнительного показателя будет учитываться отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения к среднемесячной номинальной начисленной зарплате работников, занятых в сфере экономики региона.

«Кроме того, будет анализироваться показатель «Доля использованных, обезвреженных отходов в общем объеме образовавшихся отходов в процессе производства и потребления», — добавил собеседник агентства.

По его словам, областное министерство экономики уже сформировало предложения по установлению индивидуальных показателей для оценки региона в 2015 году.

«В ближайшее время они будут направлены в Минрегион РФ», — сказал представитель министерства.

Актуальное