23:15:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область допущена к конкурсу на получение федеральной субсидии

16:08 | 15.10.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. Пензенская область допущена к конкурсу на получение субсидии из федерального бюджета на софинансирование объектов строительства.

«Рассмотрение заявок, подготовленных регионами, состоялось в Минкомсвязи РФ. Пензенская область претендует на получение субсидии в размере 686 млн. рублей. Заявка допущена к конкурсу единогласно. Замечаний нет», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области Валерий Беспалов во вторник, 15 октября.

Он уточнил также, что более детальное рассмотрение заявок по определенным критериям состоится в предстоящий понедельник, 21 октября.

По словам Валерия Беспалова, положительное решение было принято не по всем заявкам — Калининграду, Красноярску и Калуге отказано в допуске к конкурсу.

«Допущена заявка Москвы на 300 млн. рублей, Свердловска — на 682,9 млн. рублей, Мордовии — на 341,4 млн. рублей и Нижнего Новгорода — на 357,9 млн. рублей», — добавил начальник управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.

Актуальное