06:06:12 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области средняя зарплата на промышленных предприятиях выросла на 10%

14:44 | 05.11.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Пензенской области выросла на 10% за девять месяцев 2013 года. Об этом сообщил начальник управления промышленности и энергетики региона Константин Макаров в ходе оперативного совещания в областном правительстве во вторник, 5 ноября.

«Заработная плата в промышленности — выше средней по области. По темпам ее роста мы находимся в лидерах Приволжского федерального округа», — сказал он.

Константин Макаров добавил также, что по итогам девяти месяцев текущего года Пензенская область находится на третьем месте в ПФО по темпам роста промпроизводства.

По его словам, по темпам роста выработки продукции на одного сотрудника Пензенская область занимает второе место.

«На данный показатель влияют такие факторы, как модернизация производства и участие в федеральных целевых программах. В 2013 году наши предприятия освоили около 2 млрд. рублей», — цитирует Константина Макарова пресс-служба правительства региона.

Актуальное