03:19:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пять пензенских компаний получат субсидии на развитие инноваций

15:39 | 06.11.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 6 ноября 2013. PenzaNews. Перечень получателей субсидий из числа субъектов малого и среднего предпринимательства утвержден постановление правительства Пензенской области, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», поддержка будет оказана четырем компаниям, взявшим на себя обязательства по созданию и обеспечению деятельности центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Так, более 3 млн. рублей на обеспечение деятельности ЦМИТ «Шаг в будущее» получит ООО «Кадровое агентство «Труд».

По 6 млн. рублей будет выделено ООО «Современная общественная лаборатория» и ООО «Центр молодежного инновационного творчества «НаноЛаб» на ЦМИТ «От идеи до модели» и «НаноЭлектроЛаб».

Кроме того, около 5 млн. рублей будет перечислено ООО «Центр творческого производства» на создание и развитие ЦМИТ «ИНВИС».

Также постановлением утверждено предоставление ООО «Парафарм» средств в размере 4,47 млн. рублей в целях возмещения недополученных доходов и финансового обеспечения затрат в связи с производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг.

Актуальное