15:03:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Утверждена инвестиционная декларация Пензенской области

16:04 | 28.11.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 28 ноября 2013. PenzaNews. Инвестиционная декларация Пензенской области утверждена распоряжением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Как отмечается в тексте декларации, копия которой имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», она разработана с целью реализации инвестиционных проектов на территории Пензенской области в кратчайшие сроки, их административной поддержки и обеспечения быстрых процедур согласования.

Документ устанавливает принципы взаимодействия исполнительных органов госвласти региона с субъектами предпринимательской или инвестиционной деятельности. В их число входят равенство, вовлеченность, прозрачность и ориентация на лучшие практики.

В декларации заявлено также о невмешательстве региональных властей в заключение инвестором договоров, выбор партнеров и определение обязательств.

Согласно документу, субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности предлагается получить статус резидента технопарка, бизнес-инкубатора, индустриального парка, центра регионального развития и воспользоваться соответствующей поддержкой.

Кроме того, они могут обратиться в инвестиционный совет при правительстве Пензенской области с заявкой на реализацию инвестпроектов, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития региона.

Актуальное