12:35:36 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Всемирный банк и пензенское правительство подписали меморандум о взаимопонимании

16:37 | 06.12.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 6 декабря 2013. PenzaNews. Директор и полномочный представитель Всемирного банка по России Михаил Рутковский и председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов подписали меморандум о взаимопонимании сторон.

Церемония состоялась в рамках официальной встречи руководства Всемирного банка с представителями субъектов РФ в Москве в пятницу, 6 декабря.

Документ предполагает сотрудничество в экономической, социальной, научной и образовательной сферах.

В частности, меморандум предусматривает взаимодействие сторон, направленное на повышение инновационной и инвестиционной активности Пензенской области, а также модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, сотрудничество предполагает разработку стратегии по улучшению уровня жизни населения, в том числе за счет развития рынка доступного жилья, природоохранной инфраструктуры и энергетических систем.

Также в числе приоритетных направлений двустороннего сотрудничества — развитие информационного общества, включающее в себя модернизацию телекоммуникационных сетей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное