13:45:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области обсудили создание северо-восточного туристского кластера

12:11 | 10.12.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. Создание северо-восточного туристского кластера стало главной темой межрайонного совещания, прошедшего под руководством председателя правительства Пензенской области Юрия Кривова.

По итогам обсуждения были обозначены основные направления работы по данному вопросу.

В частности, на специалистов отдела туризма регионального управления культуры и архива, а также ОАО «Центр кластерного развития» возложены задачи по определению объемов финансирования проекта и оформлению соответствующей конкурсной документации.

Предполагается, что в северо-восточный туристский кластер войдут существующие объекты, расположенные на территории Городищенского, Никольского и Лунинского районов.

Также на условиях софинансирования в рамках целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» планируется строительство новых туробъектов, сообщает пресс-служба управления культуры и архива Пензенской области.

Актуальное