10:04:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Транснефть» оказала помощь Пензенской области на сумму более 86 млн. рублей

16:21 | 13.12.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 13 декабря 2013. PenzaNews. ОАО «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» перечислило в бюджет Пензенской области 86 млн. 294 тыс. рублей в виде благотворительного пожертвования в рамках соглашения о двустороннем сотрудничестве, заключенном в октябре 2013 года на пятилетний срок.

Среди основных направлений сотрудничества — совместное участие в реализации социально значимых для региона проектов и программ, взаимодействие в развитии, расширении, реконструкции и техническом перевооружении производственной базы организаций системы «Транснефть».

Планируется, что полученные средства будут перечислены бюджетам девяти муниципальных образований — Мокшанского, Пачелмского, Городищенского, Кузнецкого, Башмаковского, Бессоновского, Каменского и Земетчинского районов, а также города Кузнецка, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте ОАО «АК «Транснефть», в 2013 году в числе прочих получателей компанией уже была оказана благотворительная помощь правительству Амурской области, Хабаровского края, а также администрациям городов Братска и Новороссийска.

Актуальное