15:16:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сертификат авиакомпании «Татарстан» будет аннулирован с 31 декабря

15:34 | 20.12.2013 | Экономика

Печать

Казань, 20 декабря 2013. PenzaNews. Сертификат авиакомпании «Татарстан», осуществляющей полеты в том числе из Пензы в Казань и обратно, будет аннулирован с 31 декабря 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта в пятницу, 20 декабря.

Сертификат авиакомпании «Татарстан» будет аннулирован с 31 декабря

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данное решение принято в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, а также порядка поддержания их квалификации», — уточнили в Росавиации.

В пресс-службе авиакомпании «Татарстан» эту информацию пока никак не комментируют.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в начале декабря Росавиации рекомендовала аннулировать сертификат авиакомпании «Татарстан» по результатам внеплановой инспекционной проверки, проведенной после крушения самолета Boeing 737-500 в Казани 17 ноября 2013 года.

Актуальное