11:54:28 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область намерена поставлять комплектующие для тамбовских тракторов

19:55 | 23.03.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 23 марта 2009. PenzaNews. Пензенская делегация во главе с губернатором Василием Бочкаревым посетила тамбовский завод по выпуску тракторов ЗАО «Агротехмаш» в субботу, 21 марта. В ходе визита состоялась деловая встреча с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным и генеральным директором завода Александром Петровым.

По словам Олега Бетина, на тамбовском заводе налажен выпуск сельхозмашин нового поколения с повышенным уровнем комфортности, таких тракторов как «Terrion ATM 5280» и «Terrion ATM 3180».

«Это универсальный проект, созданный с применением комплектующих ведущих мировых производителей, который создает большое число новых рабочих мест, миллионы рублей ежегодных налоговых выплат. Специалисты завода стажируются в Санкт-Петербурге», — подчеркнул губернатор Тамбовской области.

Василий Бочкарев отметил, что создавать комплектующие для современных тракторов в российских регионах — престижно не только для самих субъектов, но и всей страны.

«Такая техника нужна на наших полях, чтобы российские механизаторы гордились и говорили, что они работают на комфортабельных отечественных машинах. Я надеюсь, что проект по поставке Пензенской областью комплектующих для тракторов на сборочное производство в Тамбовский регион будет успешным и прибыльным для всех сторон», — сказал губернатор Пензенской области.

В ближайшее время будет сформирована пензенская рабочая группа во главе с председателем правительства региона Александром Черницовым и первым зампредом Сергеем Конновым по реализации соглашения с Тамбовской областью.

Актуальное