03:10:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская программа развития сельских территорий одобрена Минсельхозом России

14:31 | 09.01.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 9 января 2014. PenzaNews. Целевая программа устойчивого развития сельских территорий Пензенской области на 2014–2017 годы и на период до 2020 года одобрена Минсельхозом России.

«Основные цели программы — создание комфортных условий жизнедеятельности на селе, стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе, содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест, а также формирование позитивного отношения к сельскому образу жизни», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза в четверг, 9 января.

В ведомстве уточнили, что для достижения поставленных задач планируется, в частности, провести мероприятия по улучшению условий проживающих в сельской местности граждан, в том числе молодых семей и специалистов.

«Кроме того, предполагается развитие социальной и инженерной инфраструктуры. Также будут поддерживаться местные инициативы, поощряться достижения в сфере развития сельских территорий», — сказали в министерстве.

В пресс-службе пояснили, что эти мероприятия станут продолжением мер, предпринятых в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Актуальное