12:53:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе местом проведения «Russian StartUp Tour» станет технопарк «Рамеев»

09:51 | 10.01.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 10 января 2014. PenzaNews. Технопарк высоких технологий «Рамеев» станет местом проведения «Russian StartUp Tour» — масштабного мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов, которое с января по апрель 2014 года состоится в 26 крупных российских городах.

«В среду, 22 января, на площадке технопарка будет организовано роуд-шоу — элемент практической подготовки в ключевых городах «Russian StartUp Tour». Также запланирована встреча авторитетных экспертов российских институтов развития и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Организаторами мероприятия являются фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «Российская венчурная компания», а также Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано».

Основные цели роуд-шоу — стимулирование инновационной деятельности и предпринимательства в сфере высоких технологий, а также содействие развитию перспективных региональных компаний и проектов через предоставление информации о возможностях поддержки на федеральном уровне.

Актуальное