23:52:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«SEN Group» реализует под Пензой аграрный проект с объемом инвестиций в 300 млн. евро

15:18 | 23.01.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 23 января 2014. PenzaNews. Германо-турецкая компания «SEN Group» намерена реализовать аграрный проект с объемом инвестиций в 300 млн. евро на территории Пензенской области. Об этом сообщил генеральный директор компании «SEN Group» Зекерья Кокдемир в ходе переговоров с губернатором Василием Бочкаревым.

По его словам, организация планирует построить теплицу площадью 100 га по выращиванию плодовых и овощных культур на территории агропромышленного парка «Сердобский».

«Мы заинтересованы в реализации данного проекта. Пензенская область — это регион, где не только хорошие климатические условия, но и прекрасный инвестиционный климат. Здесь можно развивать бизнес, и мы готовы разрабатывать и предлагать новые проекты. Это может быть производство и переработка мяса», — пояснил Зекерья Кокдемир.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил, что регион приветствует реализацию инвестиционных проектов.

«Безусловно, тот проект, которые Вы хотите реализовать, необходим в Пензенской области. Это новые рабочие места и формирование налоговой базы. Важно, чтобы проект был целостный и развивался», — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Актуальное