03:49:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские инвестпроекты будут представлены в Китае

15:39 | 20.02.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 20 февраля 2014. PenzaNews. Делегация Приволжского федерального округа, в состав которой вошли представители Пензенской области, посетит Китай с рабочим визитом 24–26 февраля.

Данная поездка организована в рамках сотрудничества двух стран по программе «Волга-Янцзы».

Ожидается, что в ходе переговоров стороны согласуют план торгово-промышленного и гуманитарного взаимодействия и перечень совместных инвестиционных проектов.

Кроме того, запланирован ряд встреч с китайскими партнерами с целью обсуждения вариантов сотрудничества в автомобильной промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

Интересы Пензенской области в ходе визита будут представлять заместитель председателя правительства региона Владимир Волков и проректор ПГУ по международной деятельности Юрий Мазей.

Также в Китай отправится специалист по развитию международных отношений ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Евгений Доценко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное