20:45:42 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Орел призвал активизировать работу по продвижению пензенских товаров

13:40 | 27.02.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 27 февраля 2014. PenzaNews. Пензенские товаропроизводители должны активизировать работу по продвижению своей продукции на розничные рынки. Такое мнение высказал заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Орел в ходе заседания межведомственной комиссии по мониторингу цен на общественно значимые продукты питания, состоявшегося в четверг, 27 февраля.

Вячеслав Орел призвал активизировать работу по продвижению пензенских товаров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к представителям администраций муниципальных образований, он отметил, что взаимодействие органов власти с местными товаропроизводителями налажено слабо.

«Удивляет порой пассивность в части работы над своей налоговой базой, своих бюджетов. Это аморфная среда с единичными «звездами», которых должно быть много. Предприятиям нужно оказывать всемерную помощь и поддержку. Это и рабочие места в области, это конкурентная борьба, это экономика. Должны быть четко отработаны вопросы продвижения пензенских товаров на розничные рынки. Каждый сельхозтоваропроизводитель должен знать, кто в районе отвечает за оказание ему поддержки. Нужно усилить работу», — подчеркнул Вячеслав Орел.

По его словам, первостепенное значение имеет количество наименований продукции, производимой на территории района.

«Наш мониторинг не совсем объективен. Основные виды — молоко, хлеб, плодоовощная продукция — на этом список заканчивается. Конечно, работа серьезная — обеспечить тысячами наименований торговые сети и чтобы максимальное число этих товаров относилось к пензенским. Это ежедневный, кропотливый труд. Успешность малого предприятия заключается в возможности быть представленным на розничном рынке. «Держи марку — выбирай пензенское!» — этот слоган обязан и имеет право жить», — резюмировал зампред регионального правительства.

Актуальное