10:45:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в первом чтении принят закон о предоставлении льгот по региональным налогам

15:02 | 25.03.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 25 марта 2014. PenzaNews. Закон о предоставлении налоговых преференций организациям, реализующим инвестиционные проекты, принят в первом чтении в ходе 16-й сессии Заксобрания Пензенской области, состоявшейся во вторник, 25 марта.

Законопроектом предусмотрено, в частности, введение новой категории получателей льгот, к которой относятся организации, являющиеся сельхозтоваропроизводителями и реализующие на территории Пензенской области приоритетные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства.

Для данной категории льготную ставку налога на имущество организаций предлагается установить на уровне 1,1%. Льготы планируется предоставить на срок три года c момента ввода объектов инвестпроекта в эксплуатацию.

Также предусмотрены варианты господдержки для компаний, реализующих стратегически значимые инвестиционные проекты с объемом вложений более 10 млрд. рублей. Для них предлагается максимальный набор льгот в виде снижения ставки по налогу на прибыль на 4,5%, ставки по налогу на имущество организаций в размере 0% и освобождения от уплаты транспортного налога. Эти льготы планируется установить на 5 лет c момента ввода объектов инвестиционного проекта в эксплуатацию.

Во втором, окончательном, чтении данный законопроект будет рассмотрен на следующей сессии, сообщает пресс-служба Заксобрания Пензенской области.

Актуальное