03:46:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Минсельхозе региона обсудят условия заключения договоров на продажу семян рыжика

15:24 | 01.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 1 апреля 2014. PenzaNews. Рабочая встреча, посвященная обсуждению возможных условий долгосрочных договоров на выращивание и продажу семян рыжика посевного, состоится в министерстве сельского хозяйства Пензенской области в предстоящую среду, 2 апреля.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители ЗАО УК «Сберинвест», а также аграрии Белинского, Каменского, Колышлейского, Лунинского, Мокшанского, Пензенского, Сердобского и Шемышейского районов, возделывающие рыжик масличный.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минсельхоза региона, встреча организована с целью формирования на территории Пензенской области проектного земельного фонда, участвующего в севообороте семян рыжика посевного.

«Он является сырьевой базой для проектируемых мощностей по производству рыжикового масла и биодизеля, строительство которых планируется на территории агропромпарка «Сердобский», — напомнили в ведомстве.

Актуальное