20:42:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На территории пензенского промпарка «Отвель» начинается строительство кирпичного завода

15:59 | 02.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 2 апреля 2014. PenzaNews. Строительство кирпичного завода начинается на территории промышленного парка «Отвель», расположенного вблизи села Кижеватово Бессоновского района Пензенской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Волков в среду, 2 марта.

По его словам, на предприятии, в которое планируется инвестировать 8–10 млн. долларов, будет производиться 60 млн. штук кирпича в год.

Владимир Волков уточнил, что завод начнет свою работу весной 2015 года.

Первый зампред правительства области добавил также, что в июне в промпарке будут начаты работы по возведению бетонного завода.

«В парке «Отвель» идет стройка, а уже летом на каждый участок парка будет проведен газ, вода, электроэнергия, построен съезд с дороги. Сейчас мы проектируем внутренние сети», — пояснил Владимир Волков.

Он отметил, что под промышленный парк «Отвель» отведено 137 га.

Говоря о реализации других крупных инвестиционных проектов, Владимир Волков сообщил, что в ближайшее время на территории агропромышленного парка «Сердобский» будет начат монтаж завода по производству масла рыжика, рядом с которым разместится предприятие по производству биодизеля.

Первый зампред правительства добавил, что активные работы ведутся и в парке «Индустриальный союз», расположенном вблизи аэропорта Пензы.

Он находится на территории бывшего промышленного предприятия. Общая площадь закрытых помещений составляет 63 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Актуальное