02:20:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк представил программы поддержки предпринимательства на выставке «ПензАгро»

14:50 | 10.04.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 10 апреля 2014. PenzaNews. Специалисты Пензенского отделения Сбербанка представили кредитные продукты, услуги и специальные программы по поддержке субъектов предпринимательства на VIII межрегиональной специализированной выставке-ярмарке «ПензАгро», которая проходит в ЦНТИ.

Сбербанк представил программы поддержки предпринимательства на выставке «ПензАгро»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам управляющего Пензенским отделением Сбербанка Михаила Киселя, мероприятие позволило познакомить потенциальных клиентов учреждения с широким перечнем залоговых и беззалоговых продуктов, вариантами увеличения сроков кредитования и отмены всех комиссий.

Он добавил, что особый интерес у посетителей выставки вызвал кредитный продукт «Бизнес-старт», который помогает преодолеть препятствия, возникающие на пути начинающего предпринимателя.

«Мысли о развитии собственного дела связаны с поиском первоначального капитала, необходимостью грамотного бизнес-планирования, наличия достаточных знаний и опыта. С помощью продукта «Бизнес-старт» предприниматели могут не только получить первоначальный капитал, но и готовую бизнес-модель, а также информационную и образовательную поддержку со стороны партнеров учреждения», — пояснил управляющий Пензенским отделением Сбербанка.

Он добавил, что заемщик, получающий деньги под привлекательный процент, может выбрать готовую модель ведения бизнеса по одному из типовых бизнес-планов или при помощи франшизы.

«Уже сегодня в регионе при поддержке Сбербанка в рамках программы «Бизнес-старт» открылись и успешно развиваются 5 компаний», — сказал собеседник агентства.

По мнению Михаила Киселя, еще одним интересным предложением является беззалоговый кредит «Доверие», отличающийся своей доступностью.

«Кроме того, Сбербанк продолжает активно внедрять новые качественные и конкурентоспособные продукты, призванные помочь клиентам в решении их бизнес-задач. Так, услуга «E-invoicing» существенно ускоряет процесс обмена документами между контрагентами, что полностью исключает необходимость пересылки бумажных вариантов договоров, счетов на оплату и другой корреспонденции. Ее направление получателю производится в электронном виде через специализированное программное обеспечение, что позволяет значительно сэкономить время и снизить затраты. В прошлом году услугой воспользовались более 170 клиентов, а в настоящий момент их число приближается к 300», — сказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка.

Он уточнил, что другой продукт — «Деловая среда» — позволяет предпринимателям узнавать о новых видах бизнеса, тенденциях в маркетинге и получать информацию об изменениях в бухучете, правильно выстраивая свою маркетинговую стратегию.

«Для использования ресурсов «Деловой среды» необходимо зарегистрироваться в сети на сайте Сбербанка», — резюмировал Михаил Кисель.

Актуальное