07:10:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли слушания о планируемых объемах общих допустимых уловов на 2015 год

17:32 | 06.05.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 6 мая 2014. PenzaNews. Общественные слушания о планируемых объемах общих допустимых уловов (ОДУ) состоялись в Минсельхозе Пензенской области во вторник, 6 мая.

В них участвовали представители рыбоводческих хозяйств региона, работники рыбной охраны, научные сотрудники и предприниматели.

Слушания открыл начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства в АПК регионального Минсельхоза Александр Москвин, который познакомил собравшихся с положением дел в рыбоводстве.

По его словам, на данный момент приоритетным направлением в Пензенской области считается развитие рыбоводства на базе малых форм хозяйствования.

«Сегодня на территории региона порядка 110 индивидуальных предпринимателей занимаются разведением рыбы», — сказал он, добавив при этом, что в 2014 году планируется произвести 1 тыс. 400 тонн товарной рыбы.

В рамках общественных слушаний участникам была представлена информация о рекомендованном распределении квот вылова рыбы в Сурском водохранилище в 2015 году.

По оценкам специалистов, всего планируемые объемы допустимых уловов должны составить примерно 218 тонн. Из них на научно-исследовательские разработки приходится 2,55 тонны, для воспроизводства — 1,2 тонны, для вылова спортивно-любительским рыболовством — около 114,7 тонны, промышленным рыболовством — 100 тонн, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное