05:13:51 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетил посол Нигерии в РФ

18:02 | 10.04.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 10 апреля 2009. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации Тимоти Май Шелпиди в пятницу, 10 апреля. Накануне гость посетил пензенское предприятие ОАО «Завод ГрАЗ», специализирующееся на производстве спецтехники для транспортировки и хранения нефтепродуктов.

«В ходе переговоров обсуждались вопросы развития сотрудничества между Пензенской областью и Нигерией по торгово-экономической и образовательной линиям. Василий Бочкарев рассказал гостям о промышленном потенциале Пензенской области и предложил организовать в офисе посольства Нигерии выставку пензенских предприятий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Тимоти Май Шелпиди поблагодарил губернатора за гостеприимство и отметил, что Пензенский регион перспективен для сотрудничества с Нигерией. По словам дипломата, нигерийской стороне интересны такие направления, как изделия и механизмы для нефтедобывающей промышленности, а также обучение нигерийской молодежи в пензенских вузах.

Актуальное