08:59:12 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские энергетики начали масштабную ремонтную кампанию

16:07 | 23.05.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 23 мая 2014. PenzaNews. Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» приступил к реализации программы 2014 года по ремонту оборудования электросетевого комплекса, расположенного на территории Пензенской области.

Замдиректора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» Михаил Кожевников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Большая часть ремонтных работ будет выполнена собственными силами.

«План по ремонту составлялся в 2013 году. Он предусматривает проведение работ по восстановлению технических характеристик оборудования для осуществления нашей производственной деятельности — по преобразованию и транспорту электроэнергии», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» Михаил Кожевников.

По его словам, в текущем году запланирован капитальный ремонт 59 подстанций и 847 км воздушных линий напряжением 35 кВ и выше.

«Кроме того, на отдельных линиях будет произведена замена подвесной изоляции и 29 железобетонных опор. Также ремонт коснется 3 тыс. 370 км линий среднего и низкого напряжения и более 1 тыс. штук трансформаторов», — уточнил собеседник агентства.

Михаил Кожевников отметил, что самым трудоемким этапом ремонтной кампании является работа по расчистке просек воздушных линий всех классов напряжения.

«В этом году, согласно ремонтной программе, предстоит расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 500 га просек», — добавил он.

Актуальное