19:18:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Банк «Кузнецкий» стал лауреатом премии «За вклад в экономическое развитие региона»

15:44 | 19.06.2014 | Экономика

Печать

Москва, 19 июня 2014. PenzaNews. Банк «Кузнецкий» стал обладателем премии «Банковское дело» и получил награду «За вклад в экономическое развитие региона» в рамках торжественной церемонии, которая состоялась в отеле «Метрополь» в Москве.

Банк «Кузнецкий» стал лауреатом премии «За вклад в экономическое развитие региона»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти РФ, руководители банковских ассоциаций России, Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, ведущие банкиры страны.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе банка, награда стала результатом его финансовых достижений по итогам 2013 года и динамичного развития.

«На 1 января 2014 года активы банка достигли 4 млрд. 278,6 млн. рублей, чистая ссудная задолженность увеличилась на 25% и составила 3 млрд. 3,7 млн. рублей. Основным источником роста активов стал рост кредитного портфеля и вложения в ценные бумаги. По итогам года размер собственных средств увеличился на 11%, уставный капитал — на 3%», — пояснили в пресс-службе.

Прибыль до налогообложения составила 70,8 млн. рублей, что превышает показатель 2012 года на 47%.

Стабильные источники фондирования позволили банку наращивать кредитование как физических, так и юридических лиц. Таким образом, совокупный размер кредитного портфеля увеличился на 12% и составил 2 млрд. 877,6 млн. рублей.

Объем выданных кредитов составил 5 млрд. 629,6 млн. рублей, рост к уровню прошлого года — 16%.

«Для банка «Кузнецкий» получение награды «За вклад в экономическое развитие региона» является большой честью и означает то, что нашу работу и успехи по достоинству оценили финансовые эксперты России. На протяжении более 23 лет мы работаем на благо Пензенского региона и делаем все, чтобы способствовать его экономическому развитию и росту. Совместная кропотливая и взвешенная работа, постоянное повышение качества оказываемых услуг — это то, что выделяет нас и помогает добиваться поставленных целей», — подчеркнул председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин.

Премия «Банковское дело» учреждена в 2004 году журналом «Банковское дело», медиа-холдингом «Агентство Информбанк» при поддержке Комиссии по банкам и банковской деятельности РСПП, Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков.

Данная премия — одна из самых значимых наград в российской банковской сфере. Она присуждается региональным и федеральным банкам, чьи успехи и достижения имели высокое значение в развитии банковской системы и укреплении экономической стабильности России.

Банк «Кузнецкий» учрежден как общество с ограниченной ответственностью и зарегистрирован Банком России 26 октября 1990 года под номером 609. 19 января 2012 года преобразован в открытое акционерное общество «Банк «Кузнецкий».

ОАО «Банк «Кузнецкий» включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428. В июле 2013 года ведущее независимое национальное рейтинговое агентство «Анализ, консультации и маркетинг» подтвердило банку рейтинг «В++» со стабильным прогнозом.

Лицензии на осуществление банковских операций под номером 609 выданы Банком России 19 января 2012 года и 4 октября 2012 года.

Актуальное