04:56:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 1 июля в Пензенской области вырастет стоимость электроэнергии

16:10 | 19.06.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 19 июня 2014. PenzaNews. Тариф на электроэнергию для населения изменится в Пензенской области с 1 июля 2014 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона ООО «Энерготрейдинг» в четверг, 19 июня.

Документ предусматривает дифференциацию тарифов для жителей городских и сельских населенных пунктов и жителей домов, оборудованных газовыми и электрическими плитами.

«Согласно приказу, одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 2,70 рубля за киловатт в час. Для потребителей, дома которых оборудованы в установленном порядке стационарными электроплитами, тариф установлен в размере 1,89 рубля за киловатт в час», — сообщили в пресс-службе.

Для жителей сельских населенных пунктов с 1 июля тариф на электроэнергию составит 1,89 рубля за киловатт в час.

Потребители, приравненные к населению, электрическая энергия которым поставляется по регулируемым ценам, используется для коммунально-бытовых нужд и не используется для осуществления профессиональной (коммерческой) деятельности, будут платить за 1 киловатт в час 2,70 рубля по одноставочному тарифу.

«Тарифы на коммунальные услуги утверждены и вводятся в действие управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. Изменение тарифов произошло в рамках ежегодной плановой индексации. Рост тарифа на электроэнергию в Пензенской области составил 3,9% и не превысил установленных ограничений в пределах сложившегося уровня инфляции», — отметили в пресс-службе компании.

Актуальное