18:09:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор поручил усилить меры по легализации бизнеса в регионе

17:01 | 01.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев указал на необходимость усиления мер, направленных на легализацию теневого бизнеса в регионе, в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований по вопросам соблюдения налогового законодательства в сферах оборота алкогольной продукции, реализации продуктов питания, строительном комплексе и мебельном производстве во вторник, 1 июля.

Пензенский губернатор поручил усилить меры по легализации бизнеса в регионе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам Василия Бочкарева, в регионе в ближайшее время необходимо провести проверочные мероприятия и организовать комплексный мониторинг бизнес-структур для выявление предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов, и изъятия контрафактной продукции.

«Важно наладить комплексную работу, позволяющую получить высокий результат по борьбе с нелегальным предпринимательством. Необходимо создать рабочие группы по контролю поступающей в регион продукции и ее реализации. Сегодня нужно вывести из тени бизнес, реализующий контрафактную продукцию, и выявить предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное