07:03:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Израиле пензенский губернатор провел переговоры с президентом компании Merhav Group

08:07 | 22.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 22 июля 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с президентом компании Merhav Group Йосефом Майманом (Yosef A. Maiman) в ходе своего визита в Израиль в минувший понедельник, 21 июля.

В Израиле пензенский губернатор провел переговоры с президентом компании Merhav Group

Фото: Twitter.com/BochkarevVK

В ходе встречи стороны обсудили варианты двухстороннего сотрудничества.

Особый акцент был сделан на реализации совместных сельскохозяйственных проектов. В частности, достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве с пензенскими предприятиями в сфере организации производства удобрений и биогаза из помета птиц.

Как отметил Василий Бочкарев, использование передового мирового опыта в различных отраслях сельского хозяйства является одной из главных составляющих развития АПК и в целом экономики Пензенской области.

«Нам интересны перспективные высокотехнологичные проекты, тем более, что в области созданы благоприятные инвестиционные условия», — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Сообщение о переговорах в Тель-Авиве стало первой записью, сделанной Василием Бочкаревым в своем микроблоге «Твиттер».

«Провожу переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с компанией «Merhav Group» (Тель-Авив, Государство Израиль)», — написал глава региона, сопроводив пост фотографией из зала переговоров.

Актуальное