13:45:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вячеслав Орел провел серию переговоров с представителями израильских сельхозкомпаний

15:22 | 28.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 28 июля 2014. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел провел серию переговоров с представителями ряда израильских сельскохозяйственных компаний в ходе рабочего визита в страну.

В частности, он встретился с соучредителем и председателем фирмы «Demeter-AWE» Шаломом Симхоном (Shalom Simhon), а также соучредителем и генеральным директором компании Шароном Кедми (Sharon Kedmi).

Основной темой обсуждения с руководством компании, специализирующейся на разработке стратегий и привлечения технологий для решения вопросов продовольственной и энергетической безопасности, стали перспективы двустороннего сотрудничества.

Представители фирмы изъявили желание в ближайшее время посетить Пензенскую область с целью изучения существующего положения дел.

Кроме того, Вячеслав Орел провел переговоры с руководящим звеном компании «SCR», которая занимается разработкой инновационных технологий в сфере молочной промышленности.

Данная фирма выразила готовность участвовать в создании на территории Пензенской области селекционно-генетического центра по работе с крупным рогатым скотом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное