12:52:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продлен прием заявок на госфинансирование бизнес-проектов

19:34 | 20.04.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 20 апреля 2009. PenzaNews. Прием заявок от субъектов предпринимательской деятельности на конкурсный отбор бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства в Пензенской области продлен до 27 апреля.

Государственная поддержка предпринимателей — победителей конкурса осуществляется по нескольким направлениям.
«На реализацию проектов в приоритетных отраслях экономики субсидируется 2/3 ставки рефинансирования по привлеченным кредитам (8,67% годовых), в том числе на производство товаров народного потребления. На реализацию проектов по развитию кондитерских производств, производств по деревообработке и производств легкой промышленности и проектов в отраслях здравоохранения, образования, науки и культуры возмещается 100% ставки рефинансирования, что составляет 13% годовых», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления по развитию предпринимательства.

Господдержка может быть оказана в форме проведения энергетического обследования предприятий — субъектов малого или среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в приоритетных отраслях экономики, а также в виде софинансирования муниципальных программ развития и поддержки предпринимательства в части реализации программных мероприятий по адресному товарному кредитованию субъектов предпринимательства в приоритетных отраслях экономики.

Итоги конкурсного отбора проектов будут подведены до 5 мая.

Актуальное