07:22:26 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Итальянские производители сельхозтехники намерены сотрудничать с Пензенской областью

19:32 | 23.04.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 23 апреля 2009. PenzaNews. Делегация Пензенской области находится с рабочим визитом в Италии. Губернатор Василий Бочкарев посетил компанию по производству сельскохозяйственной техники «SFOGGIA Agriculture Division S.r.l.». В ходе встречи представители итальянской компании выразили заинтересованность инвестиционным потенциалом Пензенским регионом.

Компания «SFOGGIA» выпускает пользующиеся большим спросом на рынке сельскохозяйственной техники машины для высадки рассады (в комплекте с устройством для укрывания рассады пленкой), пневматические сеялки точного высева различных модификаций, культиваторы, плуги, лазерные выравниватели почвы, фрез-культиваторы и машины для внесения удобрений в почву.

Продукция компании доставляется в страны Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Официальное представительство и дилерские центры фирмы открыты на территории Российской Федерации.

«Специалисты компании «SFOGGIA» продемонстрировали членам делегации Пензенской области новые образцы сельхозтехники, использование которой позволяет существенно сократить потребление горюче-смазочных материалов и расход времени на выполнение посевных работ, а также предотвращает деструкцию почвы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Василий Бочкарев отметил, что в Пензенской области передовые хозяйства ведут целенаправленную работу по модернизации своего производства.

«Сами руководители говорят, что использование современной и удобной сельхозтехники, легкость в ее управлении, экономия топлива способствуют росту эффективности агробизнеса», — подчеркнул глава региона.

Представители итальянской компании намерены в ближайшее время посетить Пензенскую область.

Актуальное