19:09:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Беспалов примет участие в окружном совещании, посвященном авиаперевозкам в ПФО

08:26 | 29.08.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 29 августа 2014. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов примет участие в совещании по вопросам реализации программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, которое пройдет в Уфе в пятницу, 29 августа.

Валерий Беспалов примет участие в окружном совещании, посвященном авиаперевозкам в ПФО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его проведут министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Планируется, что в рамках совещания представители федеральных и региональных органов власти обсудят предварительные итоги действия окружной программы пассажирских авиаперевозок в 2014 году и рассмотрят возможности оптимизации маршрутной сети и действующего расписания полетов в регионах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства области, в период с 1 апреля 2013 года из аэропорта Пензы осуществляются авиаперевозки по трем направлениям в границах округа — в Самару, Нижний Новгород и Казань.

«Всего авиакомпаниями выполнено 264 рейса в прямом и столько же в обратном направлении. Перевезено 2 тыс. 269 пассажиров. В текущем году услугами аэропорта Пензы воспользовалось 32 тыс. 552 человека, что на 52,6% большее соответствующего периода в 2013 году», — сказали в пресс-службе.

Актуальное