15:19:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Колышлейском районе продолжается строительство нефтеперерабатывающего завода

16:22 | 03.09.2014 | Экономика

Печать

Колышлей, 3 сентября 2014. PenzaNews. Строительство перерабатывающего завода продолжается на территории Колышлейского района Пензенской области.

На данный момент уже возведено нефтехранилище. Также завершен монтаж установки по переработке нефти.

Предполагается, что на предприятии будет освоен выпуск бензина, дизельного топлива и мазута. Планируемая мощность переработки нефти составляет до 70 тыс. тонн в год.

По словам губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, объект планируется ввести в эксплуатацию в течение полугода.

«Необходимо уже сейчас внедрять высокотехнологические методы переработки нефти — вторичную перегонку, которая позволит не только увеличить выход бензина, но и повысить его октановое число. Для этого требуется расширение площадей завода», — отметил он во время визита на строящееся предприятие.

Глава региона также поручил проработать вопрос создания производства битума для нужд автодорожной отрасли на основе остатков от перегонки мазута, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное