03:24:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Инвестор из Санкт-Петербурга готов вложить средства в развитие сердобских садов

08:38 | 08.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 8 сентября 2014. PenzaNews. Крупный инвестор из Санкт-Петербурга готов вложить средства в развитие брошенных садов на территории Сердобского района Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 8 сентября.

Инвестор из Санкт-Петербурга готов вложить средства в развитие сердобских садов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, бизнесмен, являющийся уроженцем города Сердобска, намерен инвестировать солидную сумму денег в местное предприятие, построить хранилище для фруктов, а также заниматься переработкой и упаковкой продукции.

«Я утром уже пообщался на эту тему с главой района, и попрошу [заместителя председателя правительства Пензенской области Вячеслава] Орла, [министра сельского хозяйства региона Андрея] Бурлакова и [первого зампреда облправительства Владимира] Волкова оказать инвестору содействие в плане оформления документов. Нужно подписать с ним инвестиционное соглашение, а также рассказать о возможных преференциях», — сказал губернатор.

Актуальное