00:54:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В стратегию развития Пензенской области намечено внести изменения

08:55 | 08.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 8 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил и.о. председателя облправительства Михаилу Косому проработать поправки для внесения их в стратегию развития региона.

«Подтяните к этой работе профессионалов с несколькими пилотными проектами, чтобы компании привели к нам инвесторов с более интересными предложениями, чем есть в стратегии сейчас», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 8 сентября.

По словам главы региона, несмотря на то, что на эти цели придется закладывать дополнительные средства в бюджете, данные изменения необходимы, чтобы стратегия соответствовала реальной экономике сегодняшнего дня.

«Подобную работу надо сделать по каждому району и по каждому городу — проработать и краткосрочную стратегию, и долгосрочную, где были бы предложения по конкретным проектам», — заявил Василий Бочкарев.

Актуальное