03:40:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе начата инвентаризация лесных культур

08:49 | 11.09.2014 | Экономика

Печать

Земетчино, 11 сентября 2014. PenzaNews. Инвентаризация лесных культур и площадей с проведенными мерами содействия естественному лесовосстановлению, защитных лесных насаждений, ввода молодняков в категорию ценных древесных насаждений начата в Земетчинском районе Пензенской области.

«Инвентаризация необходима для оценки качества лесных культур и назначения мероприятий по их улучшению», — сообщил ИА «PenzaNews» директор Юрсовского лесничества Айрат Садыков.

По его словам, инвентаризация производится осенью и охватывает лесные культуры 2010, 2012 и 2014 года роста.

«Основным показателем, определяемым при инвентаризации, является приживаемость лесных культур как отношение количества посадочных мест с живыми растениями к общему количеству посадочных мест», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что проведенная инвентаризация лесных культур Юрсовского лесничества в квартале 5 выдел 33 на площади 1,2 га в Юрсовском-Морсовском участковом лесничестве Юрсовского участка показала, что показатель приживаемости лесных культур одного года роста составил 85% при норме 82%.

Актуальное