10:38:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор будет ежемесячно проводить встречи с бизнес-омбудсменом

08:57 | 25.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 25 сентября 2014. PenzaNews. Встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Карима Кузахметова будут проводиться ежемесячно с целью оперативного решения вопросов, касающихся развития бизнес-сферы.

По мнению главы региона, создание института бизнес-омбудсмена полностью оправдало себя.

«Нам необходимо продолжить совместную работу по решению возможных конфликтных ситуаций, которые могут стать помехами в движении бизнеса вперед», — отметил Василий Бочкарев, подчеркнув также важность разъяснительной работы, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса.

Ожидается, что в ходе встречи, которая состоится на предстоящей неделе, Карим Кузахметов проинформирует губернатора о новой практике выездных приемов предпринимателей, прошедших после 1 сентября в Вадинском, Белинском, Бессоновском, Земетчинском, Колышлейском и Лунинском районах.

«Представители бизнес-сообщества обращались по аспектам лицензирования розничной продажи алкоголя, ввода в эксплуатацию технических помещений, поддержки придорожного бизнеса, введения налога с продаж и других изменений налогового законодательства, а также ценообразования на рынке ветеринарных услуг. По вопросам, входящим в мою компетенцию, были даны устные консультации, по иным — информация была переадресована в соответствующие органы государственной власти», — цитирует бизнес-омбудсмена пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное