19:32:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские «Водные инновационные технологии» вошли в число лучших компаний России

15:20 | 25.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 25 сентября 2014. PenzaNews. Пензенское общество с ограниченной ответственностью «Водные инновационные технологии» отмечены дипломом победителя конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2014».

Пензенские «Водные инновационные технологии» вошли в число лучших компаний России

Фото компании «ВИТ»

«Деятельность компании удостоена высокой оценки жюри в номинации «Лучшее предприятие в сфере водных технологий», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ООО «Водные инновационные технологии» Юрий Разоренов.

Он добавил также, что ему лично вручен почетный орден «Звезда Отечества».

«Официальная церемония подведения итогов конкурса состоялась во время 29-й конференции международного форума «Инновации и развитие», прошедшей в Москве. В работе мероприятия приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов страны. С вступительным словом к участникам обратился почетный профессор Московского института предпринимательства и права Владимир Шайзаков. Также в рамках конференции состоялось пленарное заседание, в ходе которого с докладами выступили проректор по научной работе Московской международной высшей школы бизнеса, доктор экономических наук Евгений Жуков, народная артистка России Ирина Мирошниченко и летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов», — сказал собеседник агентства.

Юрий Разоренов подчеркнул, что высокая оценка деятельности возглавляемой им компании служит стимулом для того, чтобы и впредь показывать высокие результаты.

ООО «Водные инновационные технологии» основано в 2010 году с целью преодоления технологического отставания в сфере водоподготовки.

Специализация компании — разработка, изготовление и поставка «под ключ» установок водоподготовки для предприятий энергетики, микроэлектроники, химической, нефтехимической, пищевой, фармацевтической промышленности и других отраслей.

ООО «Водные инновационные технологии» («ВИТ») является генеральным партнером московской научно-производственной компании «Медиана-Фильтр», основанной в 1997 году по инициативе Миннауки РФ на базе Инновационно-технологического центра Московского энергетического института. Уникальные совместные разработки в сфере водоподготовки защищены патентами РФ и стран СНГ.

Создавая новые технологии, ООО «ВИТ» активно сотрудничает с научно-исследовательскими организациями и вузами. В их числе — Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС), Московский проектный институт по проектированию энергетических объектов, ОАО «Атомэнергопроект» и Московский физико-технический институт.

Специалистами ООО «Водные инновационные технологии» разработано и введено в эксплуатацию по всей территории России и за ее пределами более 100 высокоэффективных современных автоматизированных промышленных установок водоподготовки производительностью от 15 до 3 тыс. 100 кубометров в час.

Компания имеет многолетние деловые контакты с признанными мировыми лидерами в области производства материалов и оборудования, применяемых в водоподготовке, в том числе Dow Chemical, General Electric (Osmonics), Inge, Norit, Burkert, Grundfos, Georg Fischer, John Guest, Genesys International.

На данный момент численность сотрудников ООО «Водные инновационные технологии» составляет 30 человек.

Актуальное